В Иркутске подняли цены на проезд
Новости Тулуна > В Иркутске подняли цены на проезд
Как сообщил президент некоммерческого партнерства «Владельцы иркутских такси» Григорий Тирских, повышение началось еще до Нового года и связано с ростом цена на бензин. Кроме того, стоимость одного километра поездки по городу — от 22 до 25 рублей.В декабре выросла и стоимость проезда в больших коммерческих автобусах — до 12 рублей. По словам заместителя председателя ассоциации автотранспортных предприятий Иркутска Алексея Колмакова, причиной увеличения цен на проезд стала безвыходность ситуации.
Алексей Колмаков: «В 2008 году служба по тарифам Иркутской области утвердила предельную стоимость проезда на коммерческом транспорте в размере 12 рублей. Владельцы больших автобусов к предельно допустимой стоимости не прибегали в целях конкурентоспособности. Однако рентабельность исчерпала последние возможности».
Стоимость маленьких маршрутных такси пока не повысилась, однако владельцы предприятий сейчас готовят обоснование для региональной службы по тарифам по его повышению. Алексей Колмаков говорит, что это может произойти не ранее второго квартала 2011 года.
С 1 января поездка в иркутском троллейбусе стоит 13 рублей вместо прежних 12.
Александр Грук, заместитель генерального директора МУП «Горэлетротранс» по коммерческой работе: «Решение подписано мэром и принято из расчета средней себестоимости перевозки одного пассажира». Ранее был обещан такой рост стоимости проезда в трамвае, однако абонементы в киосках и в самих трамваях пока продают за 12 рублей.
ГазетаХот
по материалам байкал инфо
Новость добавлена: News, Январь 05 2011 20:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38